settings_phone Обратный звонок
г. Нижневартовск, ул. Нововартовская, д.4
+7(3466)57-18-77
Режим работы:
ПН-ПТ: 15:30 - 20:00
СБ-ВС: выходной
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Лучшие порошки от простуды

Порошки, которые используют для лечения простуды - это удобный к применению способ быстро снять характерные симптомы, мешающие в жизни. Скорость воздействия и эффективность зависят от состава и концентрации действующих веществ.

Как лечить простуду

Как действуют порошки на болезнь

В составе обычно достаточно высокая доза аскорбиновой кислоты, который эффективно воздействует на иммунитет, укрепляет сосуды, убивает вирусные ДНК. Сосудосуживающий и небольшой противоаллергенный достигается, благодаря фенилэфрину (хлорфенамину или финерамину), именно благодаря этому веществу проходит насморк и першение в носоглотке, горле.

Еще один компонент, который имеется в составе многих порошков - это парацетамол (нимесулид), который помогает сбить высокую температуру и оказывает противовоспалительный эффект.

Порошки достаточно распространены, однако, как и для любого препарата, важна правильная дозировка и контроль противопоказаний.

Также не стоит забывать, что в первую очередь, недорогие порошки от простуды направлены на облегчение состояния больного. Чтобы избавиться от причины заболевания, следует проводить симптоматическое лечение и избавиться от очага (противовирусные, лекарства для смягчения кашля, промывание носа и так далее).

Побочные эффекты от противовирусных препаратов

Анвимакс: экстренная помощь против ОРЗ

В составе этого порошка (каждый пакетик - это индивидуальная дозировка взрослого человека) есть все, чтобы снять все симптомы, которые мешают обыденной жизни:

  • парацетамол;
  • витамин С;
  • римантадин (борец с гриппом);
  • глюконат кальция;
  • тригидрат рутозила (снижает свертываемость крови, сокращает проницаемость капилляров, делает эритроциты эластичнее);
  • лоратадин.
    Препараты от ОРЗ

Благодаря тому, что в составе есть римантадин, порошок не только снимает симптомы, но и эффективно борется с гриппом А-типа. Однако, для эффективного лечения, следует принимать его в нужной дозировке дополнительно (ударная доза в первые дни приема, затем применение по схеме).

Анвимакс - это комбинированный препарат, включающий несколько дополнительных биологически активных компонентов.

Порошки Анвимакс предложены в различных вкусах (лимонный, клюквенный, малиновый и так далее) и можно выбрать подходящий лично для себя. Выпускается в удобном количестве: можно купить для разового приёма (3-6 пакетиков в упаковке) или приобрести с запасом на будущее (12 или 24 штуки в упаковке), что более выгодно.

Препарат не разрешен во время беременности, в период лактации, а также детям до совершеннолетия. Кроме того, есть целый список противопоказаний по состоянию здоровья.

Анвимакс - порошок от ОРЗ

Викс: самый популярный порошок для симптоматической терапии

Один из самых покупаемых средств - это Викс Актив в пакетиках. Удобная форма применения позволяет приготовить горячий целебный напиток с любимым вкусом (доступны лимонный, малиновый ароматы). Пакетики достаточно дешевые, доступны в любой аптеке поштучно и упаковкой. Викс от гриппа и простуд - это комбинированый препарат, в составе все необходимое.

  1. Парацетамол окажет легкое обезболивающее действие и прекрасно снижает температуру. Важно помнить, что организм убивает вирусы и бактерии только после 38-39 градусов, поэтому температуру ниже нельзя сбивать.
    Препарат с обезболивающим действием
  2. Викс помогает и против кашля, благодаря гвайфенезину. Он обладает муколитическим эффектом, выводит мокроту, облегчает сухой кашель.
    Викс - средство от кашля
  3. Фенилэфрин в составе делает сосуды нормального размера (пропадет насморк). Вещество также снижает отечность слизистых носовых пазух.
    Фенилэфрин - средство для сужения слизистых

Каждый пакетик - это разовая доза для взрослого. Его растворяют в горячей воде (не кипятком), затем остужают до температуры, которая будет приемлема для питья. Если потребуется, повторить можно не раньше, чем через 4 или 6 часов. Порошок можно покупать и для детей, но только от 12 лет. Для беременных и кормящих матерей этот порошок запрещен.

[media=https://youtu.be/vyQhlO4BUa0]

Звездочка Флю: старое средство в новом формате

Каждый помнит маленькую красную баночку, лечащую от всех проблем, которую практически невозможно открыть. Звездочка Флю - это порошок для растворения в горячей воде, который помогает во время вирусных заболеваний.

Комбинированный препарат, в составе список стандартных веществ (кроме дополнительных компонентов):

  • парацетамол от температуры и боли;
    Побочные эффекты от парацетамола
  • фенирамин поможет от заложенности, насморка, слезотечения;
  • фенилэфрин снимет отек пазух носа;
  • прием аскорбиновой кислоты во время спада иммунитета особенно важен в высокой дозировке.

Звездочка Флю может быть использована для лечения симптомов ОРВ, гриппа, ОРЗ. Можно смешивать готовый напиток с сахаром, добавлять мёд. Лучше использовать до 4 пакетиков в сутки.

Нельзя совмещать лечение и алкоголь из-за высокой вероятности развития гепатотоксического эффекта.

Во время лечения нужно ограничить свою деятельность, в которой нужна концентрация (работа, вождение автомобиля). Лекарственное средство, вкупе с заболеванием, способны снизить быстроту реакции, клонить в сон.

Порошок от вирусных заболеваний

Максиколд Рино - бюджетное средство против симптомов гриппа

Светлый или темный порошок (изменение цвета - это нормально) для приготовления горячего питья Максиколд Рино быстро снимает все неприятные признаки респираторных заболеваний, делает иммунитет способным быстрее реагировать на вирус ДНК.

Пакетик стандартно растворяется в очень горячей воде, пить его лучше на ночь, под одеялом. В сутки не нужно использовать больше 3-4 доз. Противовирусные пакетики состоят из:

  • парацетамола;
  • фенирамина малеата;
  • фенилэфрина гидрохлорида;
  • витамина С;
  • второстепенных компонентов.
    Лекарство от респираторных заболеваний

Это лекарственное средство - недорогой способ побороть неприятные, отягчающие повседневную жизнь симптомы, появляющиеся при простуде.

Для страдающих сахарным диабетом стоит знать, что каждый растворимый пакет Максиколд Рино содержит 13 граммов сахара (1,0 ХЕ).

Это лекарство от простуды нельзя совмещать с алкоголем (в том числе с лекарствами, содержащими этанол) и седативными препаратами.

Несовместимость препаратов с алкоголем

Сравнение эффективности цен на 2018 год

Данная таблица позволяет быстро сравнить все самые недорогие и эффективные порошки и выбрать лучший именно для себя. Обязательно проконсультируйтесь со своим терапевтом по поводу противопоказаний и отрегулируйте дозировку препарата.

Наименование Снижает температуру От чего поможет Быстрота действия Противопоказан Средняя стоимость
Анвимакс Да (парацетамол 360 мг) От гриппа, простуды, снимет характерные симптомы, аллергические реакции Облегчение после первого употребления Гиперчувствительным, аллергикам, при хроническом алкоголизме, патологиях ЖКТ, гемофилии, при заболеваниях щитовидки и т. д. От 20 рублей за пакетик, от 130 за упаковку (6 штук)
Викс Актив Да (парацетамол 500 мг) Заложенность, насморк, ломота в теле, головная боль, боль в горле, кашель (смягчает) После первого употребления Гиперчувствительным, с нарушением функции почек, непереносимость фруктозы, совмещение с некоторыми антидепрессантами и т. д. Около 350 рублей за упаковку на 10 пакетиков
Звездочка Флю Да (парацетамол 325 мг) Насморк, грипп, ОРЗ, сопутствующие симптомы, включая мышечные спазмы После 1-2 применения выраженное облегчение Гиперчувствительным, больным диабетом, с больными почками, гипертеникам, и т. д. Около 230 рублей за упаковку на 10 пакетиков
Максиколд Рино Да (парацетамол 325 мг) От гриппа, простуды, снимет характерные симптомы, аллергические реакции Судя по отзывам, максимальный эффект только после 2 пакетика, но легче становится после первого Детям до 12 лет, аллергикам, людям с почечной или печеночной недостаточностью, сердечными проблемами и прочие. Около 170 рублей за упаковку (5 пакетиков)

Исходя из таблицы: самое эффективное средство - Анвимакс, оно-же самое дешевое. Отзывы неоднозначные, как и для любого другого фармакологического препарата.

Анвимакс - лекарство от простуды

Копеечные аналоги дорогим порошкам

На полках аптек обычно предложены дорогие, эффективные средства. Порошки от простуды, рекламируемые на ТВ обычно стоят 300-900 рублей за упаковку. Но, есть и намного более выгодные потребителю аналоги, которые стоят действительно копейки.

  • ГриппоФлю. Копеечный порошок для приготовления горячего напитка. Российский производитель, стоимость от 100 рублей за 6 пакетиков.
    Порошок для приготовления горячего напитка
  • Гриппостад. Действенный состав, стоимость около 150 рублей за 10 пакетиков.
    Гриппостад - лекарство от гриппа
  • Имбирный чай от простуды (несколько видов). Стоимость до 80 рублей за упаковку, оказывает согревающий, противовирусный эффект, улучшает самочувствие.
    Польза имбирного чая
  • Ифлюнет. До 250 рублей за 10 пакетиков напитка. Не уступает по своему составу дорогостоящим аналогам. Производство - Россия.
    Инфлюнет - препарат от гриппа
  • Линкас ОРВИ. Стоимость до 250 рублей за 10 пакетиков. Абсолютно натуральное средство.
    Препарат от ОРВИ
  • Пентафлуцин дневной и ночной. В ночном составе кроме прочего присутствует димедрол. За 10 пакетиков напитка придется заплатить около 150 рублей.
    Пентафлуцин - быстродействующий препарат
  • Простудокс. Около 140 рублей за упаковку из 10 порций напитка.
    Простудокс - медикамент от ОРВИ

Это далеко не полный список. Их состав во всех отношениях соответствует «знаменитым» дорогим аналогам. Важно только советоваться со своим лечащим терапевтом и не заниматься самодеятельностью. Здоровье - то, что не продают на полках аптек.

Заключение

Говоря о порошках от ОРЗ и гриппа, первое, что приходит в голову - горчичный. Однако, современные фармацевтические компании предлагают огромный выбор не дорогих, но эффективных средств. Они спасут, когда нужно быстро «встать на ноги». Предложенный список позволяет подобрать эффективный препарат по карману.


Похожие новости:
Что выбрать Найз,  Нимесулид и Дексалгин?
Что выбрать Найз, Нимесулид и Дексалгин?
Как лечить если першит в горле и сухой кашель
Как лечить если першит в горле и сухой кашель
Как быстро сбить температуру
Как быстро сбить температуру
Першит в горле коронавирус или ОРВИ
Першит в горле коронавирус или ОРВИ
Комментариев: 0